mardi 15 avril 2008
COMMISSIONS COMMUNALES & DÉLÉGATIONS
Dans la rubrique Pratique
Voici la liste des Commission communales et des délégations municipales, et des élus qui y participeront, sauf mention contraire, le maire est le président de l'ensemble des commissions
COMMISSION DES FINANCES
Vice-Présidente: Mme PRIGENT Christine
M. HAMON, MMES RAULT, VIART, MM. ECHEVEST, LE GLATIN, MALRY,MM. PRIGENT, ROBERT, MME LEMAIRE
COMMISSION DU PERSONNEL
Vice-Président: M. HAMON Bernard
''M. MALRY, MME COCGUEN, M. PRIGENT J.-Y. , MMES LE MOIGN, ANDRE M. ECHEVEST, MME VIART, M. ROBERT, MME CORBIC''
CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE
Vice-Présidente: MME LE COTTON Anne
''MMES COCGUEN, LE MOIGN, QUERE, M. GOUZOUGUEN, MME LE GARFF ''
COMMISSION URBANISME PATRIMOINE
Vice-Président: M. LE GLATIN Philippe
''MM. RICHARD, LOLLIERIC P., GUIGUEN, LE MELLAT, MME PRIGENT C., MMES QUERE, ANDRE, CORBIC, M. TILLY''
COMMISSION ENVIRONNEMENT CADRE DE VIE DEVELOPPEMENT DURABLE FLEURISSEMENT
Vice-Président: M. HAMON Bernard
''MMES LE COTTON, RAULT, M GUIGUEN, MME VIART, M. LE MELLAT, M. RICHARD, MMES LE MOIGN, LE GARFF, LEMAIRE ''
COMMISSION APPEL D'OFFRES
Président: M. LOLLIERIC Yves, Maire
Titulaires: M. LE GLATIN, MME GUiLLAUMIN, MM. MALRY, HAMON, LANCIEN
Suppléants: MM. ECHEVEST, LE MELLAT, RICHARD, MME LE MOIGN, M. ROBERT
COMMISSION SCOLAIRE
Vice-Présidente: MME ANDRE Françoise
MMES QUERE, LE FAUCHEUR, M. PRIGENT J.-Y. , MME LEMAIRE
COMMISSION VOIRIE & CIRCULATION
Vice-Président: M. MALRY Louis
MME LE COTTON, M. LE MELLAT, MME LE MOIGN, M. RICHARD M. LOLLIERIC P. , MME LE FAUCHEUR, M. GUIGUEN, Mme CORBIC, M. TILLY
COMMISSION INFORMATION COMMUNICATION ET ASSOCIATIONS SPORTIVES
Vice-Président: M. PRIGENT J.-Y.
M. ECHEVEST, MME RAUL T, M. GOUZOUGUEN, MME PRIGENT C. MMES GUiLLAUMIN, COCGUEN, LE FAUCHEUR, LEMAIRE, M. LANCIEN
COMMISSION VIE ASSOCIATIVE ET CULTURELLE
''!!Vice-Présidente: MME GUIILLAUMIN Guilda M. ECHEVEST, MME RAUL T, M. LOLLIERIC P. , MMES ANDRE, PRIGENT C. MM. PRIGENT J.-Y. , GOUZOUGUEN, MME LEMAIRE, M. LANCIEN''
COMMISSION DE PRÉPARATION DU CONSEIL MUNICIPAL & DE LECTURE
Vice-Présidente: MME ANDRE Francoise
Titulaires: M. ECHEVEST, MMES RAUL T, VIART,M. MALRY, MME CORBIC Suppléants: MM. GUIGUEN, GOUZOUGUEN, MMES COCGUEN, QUERE, M. ROBERT
COMMISSION REVISION DU PLAN LOCAL D'URBANISME
Président: M. LOLLIERIC Yves, Maire
MM. HAMON, LE GLATIN, LE MELLAT, MME LE COTTON, M. MALRY MM. GUIGUEN, RICHARD, ROBERT, MME CORBIC
COMMISSION ELABORATION DU REGLEMENT INTERIEUR DU C.M.
Président: M. LOLLIERIC Yves, Maire
MM. PRIGENT J.-Y., HAMON, MME PRIGENT C. , M. LE GLATIN, MME ANDRE M. GOUZOUGUEN, MME LE COTTON, M. ROBERT, MME LE GARFF
COMMISSION LISTE ÉLECTORALE
A revoir
COMMISSION DES IMPOTS
A revoir en avril ou mai
COLLÉGE DES ÉLUS A L'ASSOCIATION DE PLOUMADOURO
MM. RICHARD, HAMON, MMES QUERE, RAUL T, COCGUEN, M. LOLLIERIC P. M. TILLY
PAYS DE GUINGAMP
M. LOLLIERIC Y.
COMMUNAUTE COMMUNES GUINGAMP
MM. LOLLIERIC Y. , HAMON, LE GLATIN, MME LE COTTON, M. GUIGUEN
SYNDICAT DEP. D'ELECTRIFICATION
Titulaire: M. MALRY Suppléant: M. ROBERT
SYNDICAT DES COLLÈGES
Mme PRIGENT C. , MME CORBIC
S.I.A. T.
Mme LE COTTON, M. TILLY
OFFICE DU TOURISME GUINGAMP
Mme GUILLAUMIN
TERRES D'AMOR (Pays Touristique)
Titulaire: M. HAMON / Suppléante: MME RAULT
MISSION LOCALE OUEST 22
Titulaire: Mme LE COTTON suppléant: M. TILLY
A.C.D.A.S.C.
MM. PRIGENT J.-Y. , GOUZOUGUEN
CENTRE AIDE ALIMENTAIRE DU PAYS DE GUINGAMP
MMES LE FAUCHEUR, QUERE
FOYER DES JEUNES TRAVAILLEURS
M. PRIGENT J.-Y.
COMITE DE SERVICE AUX PERSONNES
MME LE COTTON
C.N.A.S.
M. HAMON
PRÉVENTION ROUTIÈRE
M.GOUZOUGUEN
CENTRE HOSPITALIER DE GUINGAMP
MME LE COTTON
O.N.A.C.
M. LE GLATIN
CAISSE D'EPARGNE GUINGAMP
Mme PRIGENT C.
ASSOCIATION CAMELLIA
Titulaire: M. HAMON Suppléante: MME RAUL T
ASS. ECOLE MUSIQUE GUINGAMP
Mme GUILLAUMIN
CRÉCHE ASSOCIATIVE PINOCCHIO
MME LE COTTON
CHAMBRE DES MÉTIERS
M. HAMON